Спорт: Топ-10 событий выходных

0 118
0

1. Алексей Яшин будет работать экспертом на канадском телевидении во время ОИ-2018

Известный российский хоккеист Алексей Яшин будет работать на канадском телеканале CBC во время Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане. Об этом сообщает сайт телеканала. Он выступит в качестве одного из экспертов в студии, анализируя игры как мужского, так и женского хоккейных турниров.

Алексей Яшин. Фото: Dmitry Argunov / Shutterstock.com

Яшин завершил карьеру игрока в 2012 году. Он провёл в НХЛ 12 сезонов за "Оттаву Сенаторз" и "Нью-Йорк Айлендерс", был капитаном в обеих командах. Провёл в лиге 850 матчей и набрал 781 (337+444) очко. В составе сборной России принял участие в трёх Олимпиадах и выиграл серебро в Нагано-1998 и бронзу в Солт-Лейк-Сити-2002.

2. Звонарёва и Бачински победили в парном турнире в Санкт-Петербурге

Российская теннисистка Вера Звонарёва и швейцарка Тимя Бачински в финале парного разряда турнира в Санкт-Петербурге одержали волевую победу над представительницей нашей страны Аллой Кудрявцевой и словенкой Катариной Среботник со счётом 2:6, 6:1, [10:3]. Решающая встреча продолжалась 1 час 11 минут. Вера и Тимя сделали шесть брейков, проиграв пять геймов на своей подаче.

Для 33-летней москвички этот титул стал седьмым в карьере в парном разряде. Предыдущих раз Вера победила в дуэте со Светланой Кузнецовой на Australian Open-2012. Бачински выиграла свой пятый трофей в соревнованиях дуэтов.

3. Малиновский выиграл третье золото юниорского Чемпионата Европы, победив в гонке преследования

Наш соотечественник Игорь Малиновский победил в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону среди юниоров в Поклюке. На финише он опередил украинца Богдана Цымбала. Замкнул тройку призёров француз Мартен Перилла Боттоне.

Малиновский завоевал уже третью золотую медаль на этих соревнованиях.

4. Роналду после замены попросил оператора снимать не его, а игру

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду сразу после своей замены в концовке матча с "Леванте" (2:2) в 22-м туре испанской Примеры попал в объектив видеокамеры. Португальский футболист выразил своё возмущение этим и обратился к оператору с просьбой прекратить снимать его.

"Меня нет смысла снимать. Снимай игру", — произнёс Роналду, пишет интернет-издание ESPN.

32-летний форвард был заменён на 82-й минуте при счёте 2:1 в пользу "Реала". Вскоре после ухода Роналду с поля, "сливочные" пропустили второй мяч и упустили победу.

5. Сборная России в овертайме победила "Спартак" перед отъездом в Корею

В Москве, в Парке Легенд, сборная России в дополнительное время обыграла "Спартак" в выставочной встрече.

В форме "Спартака" на лед вышли нападающий ЦСКА Максим Шалунов, защитники СКА Артем Зуб и Егор Рыков, а также форвард петербургских армейцев Илья Каблуков. Именно Каблуков в непривычной для себя форме стал автором первой шайбы в этой встрече, пробив своего одноклубника Игоря Шестеркина.

В середине второго периода подопечные Олега Знарка сравняли счет – с передачи Кирилла Капризова отличился Никита Гусев.

В оставшееся время команды не смогли забросить друг другу, и встреча перешла в овертайм, в котором победу сборной России принес Алексей Марченко.

Сегодня национальная команда вылетит в Корею, где продолжит подготовку в городе Ан Янг. А 10 февраля состоится третий контрольный матч российской сборной против команды Южной Кореи.

6. Вермблум может уехать в Швецию

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум летом может вернуться в родной "Гётеборг". Представители клуба уже контактировали с футболистом

– Мы связались с Понтусом, но окончательное решение принимать только ему. У нас было общение не только с ним, но и с его агентом, – сообщил изданию fotbollskanalen спортивный директор "Гётеборга" Матс Грен.

Понтус Вернблум выступал за "Гетеборг" с 2004 по 2009 годы, после чего перебрался в Россию.

7. РФС может снять с "Кубани" очки

Глава Палаты по разрешению споров РФС Виктор Березов заявил, что краснодарская "Кубань" может лишиться очков, если не расплатится с бывшим главным тренером Даном Петреску.

Мы изучили разъяснение решения краснодарского арбитражного суда. В понедельник, 5 февраля, назначим дату заседания палаты по разрешению споров РФС по "Кубани". Если к обозначенному сроку "Кубань" не погасит долги, то в рамках регламента с нее могут снять очки.

8. Сборная России по мини-футболу вышла в плей-офф чемпионата Европы

Сборная России сыграла вничью с командой Казахстана на групповом этапе чемпионата Европы. В российской команде отличился Эдер Лима, у казахстанцев – Дуглас Джуниор.

Команда Казахстана заняла первое место в группе "В", и вышла в четвертьфинал. Россия оказалась на втором месте, и также попала в плей-офф турнира.

9. Юбилейный трофей России на Кубке легенд

В воскресенье, 4 февраля, в Москве на поле МСА "Лужники" в финале международного турнира "Кубок легенд" сборная России со счетом 8:4 разгромила команду Португалии и в 10-й раз подряд выиргала турнир.

Дублями в финале отметились Егор Титов и Роман Широков.

Команда России в 10-й раз подряд одерживает победу на этом турнире, и пока ещё никому этот титул не уступала, со дня образования первенства.

10. Барселона сыграла вничью в каталонском дерби, превав победную серию в Примере

22-я Фанзона: Эксклюзивное интервью президента "Локомотива" Геркуса

В матче 22-го тура чемпионата Испании "Эспаньол" принимал на своём поле "Барселону". Каталонское дерби проходило на стадионе "РКДЭ – Корнелья-Эль Прат" и завершилось со счётом 1:1. Хозяева поля вышли вперёд на 66-й минуте, благодаря точному удару форварда Херара Морено. "Барселона" смогла отыграться только на 82-й минуте, когда отличился защитник Жерар Пике. Таким образом, "Барса" прервала свою победную серию из семи матчей в чемпионате Испании.

"Барселона" с 58 очками остаётся на первом месте в турнирной таблице. Ближайший преследователь сине-гранатовых - Атлетико Мадрид, отстаёт от подопечных Эрнесто Вальверде на 12 очков.