КДК РФС оставил в силе вторую желтую карточку Игорю Денисову в матче ЧР

МОСКВА, 6 мар — 365NEWS, Ильдар Сатдинов. КДК РФС оставил в силе вторую желтую карточку, показанную футболисту московского «Локомотива» Игорю Денисову в матче чемпионата России, заявил глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц.

Денисов получил вторую желтую карточку на 73-й минуте матча 18-го тура чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов» (2:2). После игры полузащитник «Локомотива» Владислав Игнатьев заявил, что первым правила нарушил он, а главный судья Владислав Безбородов ошибся, удалив капитана железнодорожников Денисова. Позднее «Локомотив» обратился в КДК РФС с просьбой отменить вторую желтую карточку Денисова.

«У КДК есть особая юрисдикция. По данной юрисдикции мы можем отменить ошибочное прямое удаление, то есть прямую красную карточку. Также у нас есть еще такой момент — ошибочное применение предупреждения игроку вместо игрока этой же команды. «Локомотив» просил исправить ошибку судьи Безбородова, то есть ошибочное применение предупреждения Денисову вместо Игнатьева. Мы обратились в экспертно-судейскую комиссию. Мы задали им вопрос, кто — Денисов или Игнатьев — нарушал правила на 73-й минуте?» — сказал Григорьянц журналистам.

«Сегодня мы получили от них заключение, в нем сказано: на 73-й минуте два игрока «Локомотива» Игнатьев и Денисов одновременно нарушили правило против игрока «Крыльев». Следовательно судья правильно показал вторую желтую карточку Денисову за срыв атаки. То есть в данном случае мы не имеем права исправлять ошибку, потому что экспертно-судейская комиссия ответила, что решение арбитра верное. Поэтому заявление «Локомотива» неудовлетворено. Мы исследовали все виды доказательств», — добавил он.