КХЛ: Бурмистров должен был получить 5+20 штрафа в матче с «Автомобилистом»

КХЛ: Бурмистров должен был получить 5+20 штрафа в матче с "Автомобилистом"

МОСКВА, 19 мар — 365NEWS. Комиссия по экспертной оценке судейства матчей чемпионата КХЛ признала, что форвард уфимского «Салавата Юлаева» должен был получить большой и дисциплинарный штраф в третьей игре серии 1/4 финала плей-офф против «Автомобилиста», сообщается в релизе на странице екатеринбургского клуба в социальной сети «ВКонтакте».

Третья встреча противостояния между «Салаватом Юлаевым» и «Уфой» прошла в понедельник, 18 марта, в Уфе, и завершилась в овертайме победой хозяев льда — 2:1 (счет в серии 2-1 в пользу уфимского клуба). Инцидент с участием Бурмистрова произошел в концовке третьего периода и был оставлен без внимания арбитров. Как отмечается, после матча Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ вынес решение о денежном штрафе хоккеиста, и тот избежал дисквалификации.

«В соответствии с регламентом КХЛ, комиссия по экспертной оценке судейства матчей чемпионата КХЛ рассмотрела обращение ХК «Автомобилист» и приняла следующее решение: в данном игровом моменте необходимо было наложить большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф на игрока команды «Салават Юлаев» за удар клюшкой», — говорится в ответе экспертной комиссии, опубликованном пресс-службой «Автомобилиста».

После матча Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ просмотрел видеозапись инцидента и вынес решение только о денежном штрафе Бурмистрова. Таким образом, форвард избежал полагавшейся ему дисквалификации и сможет сыграть в четвертом матче серии.

Пресс-служба «Автомобилиста» отмечает, что за идентичное нарушение в матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеист екатеринбургской команды Стефан Да Коста был дисквалифицирован на один матч и также заплатил денежный штраф.