Гудачек: извинений от арбитра Акузовского за нецензурную брань не получал

МОСКВА, 8 мар – 365NEWS, Семён Галькевич. Голкипер московского «Спартака» Юлиус Гудачек сказал, что не получал извинений от арбитра Николая Акузовского за нецензурную брань в свой адрес после четвертой игры серии плей-офф КХЛ против СКА из Санкт-Петербурга.

«Спартак» в пятницу в Москве со счетом 1:2 уступил СКА в шестом матче первого раунда плей-офф КХЛ. Клуб из Санкт-Петербурга победил в серии со счетом 4-2. После окончания четвертой игры, в которой «Спартак» уступил СКА в овертайме (2:3), главный арбитр матча Акузовский нецензурно выругался в адрес Гудачека, который подъехал и обратился к нему. Позже главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов сообщил, что к рефери будут применены санкции.

«Хорошая серия, было много эмоций. Но это плей-офф – это такие матчи, ради которых мы играем в хоккей. Мы играем ради этих эмоций. Сюда же относится и эпизод с арбитром после четвертой игры серии. Нет, извинений не было от Акузовского, я не говорил с ним после того матча», — сказал Гудачек журналистам.