Сборная России стала пятой в медальном зачете чемпионата мира

Сборная России заняла пятое место в медальном зачете чемпионата мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде.

На мировом первенстве, которое проходило с 20 февраля по 3 марта, россияне завоевали пять серебряных медалей и три бронзы.

Сборная России выиграла серебро в мужском командном спринте (Глеб Ретивых и Александр Большунов), эстафете 4 по 10 км (Большунов, Андрей Ларьков, Александр Бессмертных и Сергей Устюгов), индивидуальной гонке на 15 км классическим ходом (Бессмертных), 30-километровом скиатлоне (Большунов) и 50-километровом масс-старте свободным ходом (Большунов).

Бронзовые награды российская команда завоевала в мужском индивидуальном спринте (Ретивых), женском 15-километровом скиатлоне (Наталья Непряева) и эстафете 4 по 5 км (Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская).

Первой в медальном зачете стала сборная Норвегии (13 золотых наград, 5 серебряных и 7 бронзовых). Второе место заняла команда Германии (6-3-0). На третьей позиции сборная Швеции (2-2-1).