Тактаров сравнил Алекса Фергюсона со Сталиным

МОСКВА, 8 мар — 365NEWS. Экс-боец UFC и киноактер Олег Тактаров поделился мнением относительно победы английского «Манчестер Юнайтед» над французским «ПСЖ» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Ответная встреча, состоявшаяся на поле парижской команды в среду, завершилась со счетом 3:1 в пользу «МЮ», который по сумме двух игр вышел в четвертьфинал. Решающий гол был забит в добавленное ко второму тайму время с пенальти, назначенного за игру рукой в своей штрафной после того, как рефери воспользовался системой видеопомощи арбитрам (VAR).

Тактаров отметил, что за последними успехами манкунианцев стоит фигура бывшего тренера команды Алекса Фергюсона.

«Манчестер Юнайтед» не лучшим составом победил, в общем-то, неплохой состав «ПСЖ». Это знаковая победа.Как раз поэтому у японцев есть выражение «За учителя дают тысячу чемпионов». Я говорю не про Уле Сульшера, хотя он тоже молодец, в Норвегии вытворял чудеса. Я говорю про Алекса Фергюсона. Его присутствие в раздевалке решает все.Просто человек заходит в раздевалку, и срабатывает «эффект белого тренера», как я его называю. Эффект тренера, которого и уважают, и боятся. Я сейчас в России и могу называть вещи своими именами. Это эффект белого тренера. Он был хорошо развит у еврейского осетина Сталина и мегрела Берии. Вот так вся страна на них реагировала», — написал спортсмен на своей странице в Instagram.