Мошкова: мы еще поборемся за новые медали Универсиады-2019

КРАСНОЯРСК, 4 мар – 365NEWS, Анатолий Самохвалов. Российская биатлонистка Екатерина Мошкова после российского подиума в гонке на 15 километров на Универсиаде рассказала, что все россиянки настроены на борьбу за новые награды соревнований.

Соревнования по биатлону стартовали в понедельник на Универсиаде. Мошкова выиграла серебро в гонке на 15 км, допустив четыре промаха. Победу одержала ее соотечественница Наталья Гербулова, а другая россиянка Елена Чиркова выиграла бронзу.

«Хотелось бы отметить, что трасса и организация соревнований на высшем уровне. Международные соревнования здесь можно проводить, те же этапы Кубка IBU. Очень рада, что получилось завоевать медаль, и мы поборемся за другие награды в следующих гонках», — сказала Мошкова на пресс-конференции.

Биатлонистка позитивно отметила красноярскую трассу. «Можно сказать, что подходит мне эта трасса. Она довольно рабочая, некогда отдыхать, и я чувствую на ней себя хорошо», — добавила она.

«Я очень счастлива «заехать в призы», так же, как и девчонки», — призналась бронзовый призер Чиркова.