Непряева рассказала о сложностях марафона на этапе Кубка мира

МОСКВА, 10 мар – 365NEWS, Сергей Смышляев. Российская лыжница Наталья Непряева, показавшая второй результат в марафоне на этапе Кубка мира в Осло, рассказала 365NEWS о тех сложностях, с которыми она столкнулась по ходу гонки.

Непряева стала второй в гонке на 30 км классическим стилем на этапе Кубка мира в Осло. Победу одержала норвежка Тереза Йохёуг (1 час 18 минут 54,5 секунды), которой Непряева уступила 1 минуту 45,9 секунды.

«Конечно, я очень довольна. Считаю, что получилась неплохая гонка, но было непросто в том плане, что всю дистанцию ехала одна. Плюс очень было напряжно, когда последний круг, и я начала понимать, что соперницы приближаются, отрыв ведь доходил до 25 секунд, в итоге не так много на финише было», — заявила Непряева по телефону.

Также лыжница отметила, что изначально планировала как можно дольше стараться удержаться за Йохёуг.