29 июл 22:37Спорт / Новости мира В Баку Павлюченкова обыграла украинку за 13 минут

В Баку Павлюченкова обыграла украинку за 13 минут

В среду в столице Азербайджана прошли матчи 2-го круга международного турнира по большому теннису (категория International).

Участвовавшая в одной из встреч представительница РФ Анастасия Павлюченкова достаточно легко победила свою соперницу из Украины Екатерину Бондаренко и обеспечила себе выход в четвертьфинал.

Поклонникам длительных и тяжёлых противостояний на кортах игра Насти, скорее всего, не понравилась. Ведь первой сеянной потребовалось всего 13 минут для того, чтобы расправиться с представительницей соседнего государства. В первые же минуты стало ясно, что Павлюченкова на порядок переигрывает 106-ю ракетку мира. При счёте 3:0 это поняла и её соперница и посчитала продолжение встречи нецелесообразным.

В следующей игре за право выйти в полуфинал турнира в Баку россиянка сразится с победительницей встречи Кирстен Флипкенс - Виталия Дьяченко. Таким образом, не исключено, что один из матчей 1/2 финала будет исключительно российский. Также ещё не провела свою вторую турнирную игру Евгения Родина. Её будущей соперницей будет украинка Александра Корашвили. А Маргарита Гаспарян смогла переиграть представительницу КНР Ян Чжаосюань в 2-х партиях (6:4, 6:4).