04 авг 23:21Спорт / Новости России Хоккейная «молодёжка» РФ уступила канадской сборной

Хоккейная «молодёжка» РФ уступила канадской сборной

Юные российские хоккеисты не смогли одолеть своих ровесников из Канады во второй тренировочной игре. Проходившая в Калгари встреча завершилась поражением сборной РФ со счётом 1:4. Канадцы были полны решимости отыграться за проигрыш в первом поединке и демонстрировали преимущество на протяжении всей игры.

В первом периоде могло показаться, что россияне «накажут» канадцев повторно. Ведь именно их защитник Дамир Шарипзянов открыл счёт в игре, сделав точный бросок. К сожалению, эта шайба оказалась единственной, поразившей ворота их соперников. В дальнейшем ситуация на льду развивалась по канадскому сценарию.

Через 7 минут Митчелл Стефенс сравнял счёт, и команды отправились на перерыв с ничейным результатом. Но во втором период е оборона России ничего не смогла сделать с натиском канадцев. Две шайбы поочерёдно оформили Джо Хиккетс и Спенсер Уотсон. Завершающий гол на последних минутах матча забил Дилан Строум, доведя результат своей команды до 4-х шайб.

«Многие ребята вышли на лёд впервые после отпуска», - объяснил проигрыш сборной её главный тренер господин Валерий Брагин. «Матч показал наши недостатки. Будем прибавлять по всем направлениям». В субботу российская «молодёжка» будет играть против команды Чехии.