25 мар 01:32Спорт / Новости мира «Барселона» в фантастическом матче вырывает победу у «Реала» – 4:3

«Барселона» в фантастическом матче вырывает победу у «Реала» – 4:3То, что увидели зрители, которым посчастливилось достать билеты на матч «Барселона» – «Реал», нельзя назвать просто футболом. Это было фантастическое зрелище. По накалу борьбы, по кипевшим на поле страстям, по количеству забитых голов схватке между игроками Мадрида и Каталонии нет равных. Такой футбол ещё иногда называют «игрой высшей пробы».

Первый гол провёл Иньеста на 7 минуте матча. «Барса» открыла счёт 0:1. Далее Бензем, игрок сборной Франции, за 5 минут сотворил два футбольных чуда – 1:1 и 2:1. А потом настала очередь великого Месси. Он получил хороший пас от Неймара, который не пожадничал мячом в штрафной зоне соперника и отдал его Лео. Хлёсткий удар в угол ворот, и на перерыв команды ушли при счёте 2:2.

Спектакль продолжился во втором тайме. Сначала Роналду, сбитый в районе штрафной линии, четко реализовал пенальти 3:2. А потом снова всё внимание на себя привлек Месси. Он, также с пенальти, восстановил равновесие 3:3.

Третий пенальти в игре снова доверили пробить аргентинцу. Он его исполнил безукоризненно 3:4. На 83-ей минуте игры страсти понемногу начали утихать. Теперь «Барселона» отстает от «Реала» всего на 1 очко. Так что основная борьба в чемпионате Испании ещё впереди.