25 авг 08:47Спорт / Новости России После пятого подряд поражения «Рубин» остался без права на ошибку

После пятого подряд поражения «Рубин» остался без права на ошибку

ФК «Рубин» снова среди аутсайдеров. На этот раз поражение казанскому клубу нанесли гости из Санкт-Петербурга.

Проигрыш «Зениту» стал пятым подряд неудачным выступлением подопечных Рината Билялетдинова. Состоявшаяся в понедельник встреча завершилась демонстрацией доминирования питерцев, о чём однозначно свидетельствует финальный счёт 1:3. Первый и единственный гол со стороны казанцев оформил на последних минутах игры Динияр Билялетдинов. В то же время ворота «Рубина» успешно штурмовали два футболиста: Олег Шатов (на 16-ой и 84-ой минуте) и Халк (на 78-й).

Стоит напомнить, что всего месяц назад команда пережила отставку главного тренера. Многие фанаты до сих пор считают, что при Курбане Бердыевом «Рубин» показывал более качественный футбол, в то время как сторонники Билялетдинова заявляют, что с новым тренером команда добавила в свою игру энергичности и бесшабашности. Но, несмотря на принципиальную важность встречи с «Зенитом» и поддержку 10 тыс. болельщиков, «рубиновые» уступили команде гостей.

В первом тайме хозяева провели всего 2..3 острые атаки. При этом реальная угроза воротам Юрия Лодыгина возникла лишь однажды. В то же время голкиперу «Рубина» Сергею Рыжикову приходилось регулярно спасать свою команду. На слаженные атаки «зенитчиков» футболисты реагировали чрезмерной суетой и огромным количеством ошибок.

Очередной проигрыш «Рубина» на старте ЧР ещё нельзя назвать критичным. Но теперь в ответной встрече с «Работничками» клуб не имеет права на ошибку, пишет интернет СМИ 365news.biz.