15 сен 08:31Спорт / Новости России «Ак Барс» не смогут устоять перед хоккеистами «Салавата Юлаева» в серии буллитов

Судьба матча чемпионата КХЛ между казанским «Ак Барсом» и уфимским ХК «Салават Юлаев» была решена лишь в серии послематчевых буллитов.

Три тайма основного времени игры проходили при существенном превосходстве подопечных Зинэтула Билялетдинова. Однако, всего за 9 секунд до конца встречи хоккеисты уступающего одну шайбу «Салавата» смогли сравнять счёт. В результате их настойчивость была вознаграждена удачей: счёт по буллитам составил 4:3 в пользу клуба из Уфы.

По словам форварда «Салавата» Линуса Умарка, победа в послематчевых бросках в немалой степени объясняется везением. «Оба вратаря в серии буллитов показали себя очень хорошо. Но нам везло чуть больше», - пояснил Умарк в интервью журналистам. «Мы взяли слишком динамичный старт и выложились в первом периоде. В течение этого времени контроль за игрой был за нами, а после перерыва «Ак Барс» собрались и начали отыгрываться. Наши ребята ушли в оборону, но, несмотря на это, противник сначала сравнял счёт, а потом и оторвался на одну шайбу. Лишь благодаря Николаю Прохоркину и его голу нам удалось нейтрализовать преимущество хозяев. Эта победа крайне важна для нас».

Комментируя поражение своей команды, Билялетдинов заявил, что в целом его воспитанники играли хорошо. «К сожалению, у нас не получилось довести матч до победы. Будем работать над ошибками», - отметил он.