30 сен 11:16Спорт / Новости мира Болид Шумахера продали на интернет-аукционе

Болид Шумахера продали на интернет-аукционе
В минувшую субботу в Берлине прошёл очередной веб-аукцион под названием Ferrari Only.

На этих торгах поклонники бренда имели возможность приобрести как раритетные модели, участвовавшие в заездах «Формулы-1», так и серийные спорткары. «Изюминкой» мероприятия стал болид F310 B, знаменитый тем, что за его рулём когда-то сидел сам Михаэль Шумахер. Легенда автоспорта управлял этой машиной в сезоне 1997 года. Именно этот экземпляр участвовал в гонке, когда чемпион пытался вытолкнуть с трассы Жака Вильнева.

Стартовая цена лота составляла $650 тыс. Известно, что последние несколько лет спорткар находился в частном владении одного из бывших руководителей Ferrari. Кто стал покупателем исторического авто и его финальный ценник не разглашается, сообщает издание 365news.biz.

Напомним, с тех пор как семикратный чемпион гонок попал в больницу после неудачного спуска на горнолыжном курорте, его семье пришлось распродать практически все реликвии, завоёванные пилотом в спорте. Так в прошлом году жена Шумахера выставила на одном из британских аукционов болид B191B (Benetton-Ford), на котором её супруг завоевал первый титул в 1992 году. Стартовая цена авто была равна 240 тыс. фунтов, а после торгов она поднялась до 600 тыс. фунтов.