30 сен 16:14Спорт / Новости мира Шайбы Плотникова и Малкина принесли победу «Питтсбургу»

Шайбы Плотникова и Малкина принесли победу «Питтсбургу»
Проходившая вчера встреча «Питтсбурга» с «Тампа Бэй» из Флориды завершилась победой пенсильванцев со счётом 4:2. Героями матча стали российские хоккеисты Плотников и Малкин. Успешное выступление каждого из них в предсезонной игре НХЛ позволило записать в свой актив по 2 очка.

Евгений Плотников отличился на первых же минутах 1-го тайма, пишет 365news.biz. Интересно что ассистировал его атаке его российский товарищ, сделав удачную передачу. Сам же Малкин отметился на 32-й минуте противостояния, поразив ворота «сине-белых».Среди прочих результативных игроков «Питтсбурга» оказались Йен Коул, выполнивший голевой проброс на 16-й минуте и Адам Кленденинг (38-я минута). При этом последнюю шайбу забросить американцу также помог Сергей Плотников.

В стане противников лучшими атакующими стали Брайан Бойл, добывший «Тампе» первую шайбу на 14-й минуте, и Джонатан Друэн (29-я минута).

Стоит отметить, что в составе победителей есть и другие российские легионеры. За «Питтсбург» также играют В. Наместников и Н. Кучеров. Но в этот раз они не смогли показать результативную игру.

Ещё одна встреча НХЛ, завершившаяся недавно, стала победной для «Колорадо», обыгравшего «Калгари Флэймз» - 2:0.