29 ноя 16:03Спорт / Новости мира Победа немецкого гонщика Нико Росберга в квалификации Гран-при Абу-Даби

Победа немецкого гонщика Нико Росберга в квалификации Гран-при Абу-Даби

Как сообщают ведущие спортивные СМИ, сегодня, 28 ноября, уроженец Германии Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при ОАЭ и тем самым продлил свою серию поул-позишн на стартовых решётках до шести гонок.

В ходе квалификации Росберг показал абсолютно лучшее время прохождения одного круга – 1 минута 40,237 секунды. Партнёр немецкого гонщика по команде «Мерседес», Льюис Хэмилтон, уже обеспечивший себе звание чемпиона «Королевских гонок» по итогам сезона, будет начинать завтрашнюю гонку со второй позиции (лучший результат – 1 минута 40,614 секунды). Третью строчку по итогам квалификационной сессии занял гонщик из Финляндии Кими Райкконен, проигравший Хэмилтону чуть более 0,8 секунды.

Единственный российский гонщик в «Формуле-1», Даниил Квят, выступающий за команду «Ред Булл», испытывал во время последней сессии тренировочных заездов большие проблемы с силовой установкой, из-за чего в квалификации им был показан только девятый результат.

Напомним, положение гонщиков по итогам завтрашней гонки никак не скажется на ситуации в общем зачёте по итогам сезона. Первое место забронировал за собой британец Льюис Хэмилтон, второе место наверняка достанется Нико Росбергу, а отрыв Себастьяна Феттеля, расположившегося на третьей позиции, достигает 130 очков. Даниил Квят после почти всех гонок сезона занимает седьмое место, имея в активе 94 очка и одно призовое место.