24 дек 15:39Спорт / Новости Канады Годро из «Калгари» стал звездой игры с «Виннипегом»

Годро из «Калгари» стал звездой игры с «Виннипегом»

В среду ХК «Калгари» переиграл своих соперников из «Виннипега» в матче регулярного первенства НХЛ (4:1).

Настоящим героям матча и звездой дня по версии Лиги был признан форвард победителей - Джон Годро. 22-летний американский хоккеист трижды поразил ворота канадцев. Это уже второй хет-трик спортсмена в этом сезоне.

На пятой минуте матча Годро после передачи Монахана, открыл счёт в игре. Ещё две шайбы он оформил под финал встречи: на 56-й и 59-й минутах. Кроме Джона в этой игре отличился его одноклубник Джо Колборн, забросивший вторую шайбу матча. А в стане соперников отметился Тайлер Майерс, реализовавший гол престижа.

Вторая позиция в списке лучших игроков дня досталось капитану «Сан-Хосе». Американец Джо Павелски набрал 3 очка в матче с ХК «Лос-Анджелес», завершившемся со счётом (5:3). Его авторству принадлежит и победная шайба во встрече.

Замыкает тройку звёзд хоккея вратарь «Сент-Луиса». В матче с «Бостоном» Джейк Аллен был непогрешим. В его активе 32 сэйва, позволившие команде завершить противостояние с «сухим» счётом 2:0. Необходимо отметить, что в этом же матче отличился россиянин Владимир Тарасенко. Он забил первую шайбу в ворота хозяев встречи. Довёл счёт до двух очков канадец Робби Фаббри.