03 янв 18:45 Новости / Новости мира

«Барселона» обыграла «Бетис», побив годовой рекорд по числу забитых мячей

Встреча «Барселоны» с «Реал Бетис» завершилась ожидаемой победой каталонского клуба. В игре 17-го тура Примеры команда из Севильи выступала в гостях.

Несмотря на все старания подопечных Пепе Меля им так и не удалось ни разу поразить ворота соперников, и матч закончился с «сухим» счётом (4:0).

Первого гола «Барсы» пришлось ждать целых 30 минут. Когда «сине-гранатовые» освоились на поле атаки последовали одна за одной. Первый мяч забил Хайко Вестерманн, эффективно сработавший на добивание после пенальти Неймара. Через несколько минут отличился легендарный Лионель Месси, добавивший в свой совокупный актив 500-й мяч в составе «Барселоны». Отдельного внимания достоин Луис Суарес. Уругваец дважды покорял ворота гостей и финальный мяч в игре – также его заслуга.

Победа «Барселоны» примечательна ещё и тем, что четвёртый гол команды подарил ей статус рекордсменов. С учётом этого матча в 2015 году руководимые Луисом Энрике спортсмены забили 179 мячей. Таким образом они превзошли рекорд 2014 года в 178 мячей, установленный мадридским «Реалом».

Разгром «Бетис» добавил в актив команды 38 очков и позволил «Барселоне» возвратится на первую позицию в итоговой таблице испанского первенства. Вторую строчку рейтинга занимает «Атлетико», а следом за ним расположился столичный «Реал».