Последние новости У Трампа упал рейтинг.

20 фев 16:26Спорт / Новости мира Троекратный успех Панарина принёс победу «Чикаго»

Троекратный успех Панарина принёс победу «Чикаго»

Хет-трик россиянина в матче "Чикаго Блэкхокс" против «Рейнджерс» подарил команде Артемия Панарина безоговорочную победу, а самого спортсмена сделал звездой дня чемпионата НХЛ. Финальный результат встречи, которую «ястребы» провели в гостях, составил 5:3.

Первую из трёх своих шайб Панарин забросил на 31-й минуте. К этому времени «Чикаго» уже забросили в ворота хозяев один гол, а россиянин удвоил их преимущество. Вскоре «Рейнджеры» оправились от стартового шока, и Кевин Хейз сократил отставание на одно очко. После этого команды на длительное время ушли в оборону, а основная борьба разгорелась в заключительную двадцатиминутку.

Ворота «Чикаго» два раза подряд успешно штурмовали Дэрек Брассар и Ден Бойл, обеспечив превосходство на одну шайбу теперь уже для «Рейнджерс». Когда судьба матча уже, казалось, решена Эндрю Шоу уровнял счёт и обоим противникам пришлось начинать всё сначала.

Вот тут и пришло время для бенефиса Панарина. Победную шайбу он забросил на 58-й минуте. Чтобы спасти «рейнджеров» их тренер Ален Виньо заменил вратаря на 6-ого полевого. Но это лишь позволило россиянину закатить третью шайбу в пустые ворота.

Эксперты считают, что эта победа «Чикаго» стала важным шагом на пути к второму Кубку Стэнли подряд. Всего же в активе команды на сегодняшний день 6 главных наград чемпионата.