13 окт 17:30Новости / Спорт Эта «неудобная» Украина

Эта «неудобная» УкраинаВ минувшую пятницу состоялся футбольный матч между сборными Украины и Польши. Обе команды боролись за право попасть на ЧМ-2014, который пройдет в солнечной Бразилии. К сожалению польских фанатов, их сборная вновь уступила украинцам и теперь точно не выйдет в плей-офф.

Первый матч, который проходил на выезде, украинская сборная выиграла со счетом 3:1. Перед ответным матчем тренер «Кадры» уверял всех собравшихся, что выводы из того поражения сделаны и сборная готова взять реванш за потерянные 3 пункта.

В первом тайме польская сборная действительно владела преимуществом, тем самым подтверждая слова Форналика. Наиболее опасный момент состоялся после углового, когда удар головой польского защитника принял на себя Коноплянка, во время стандарта охранявший угол ворот Пятова. Украинцы были активны в первой половине тайма, однако многого из этого не извлекли. Фланг Ярмоленко особой активностью не отмечался.

Выход Марко Девича оживил игру украинской команды. А вскоре и гол подоспел. Коноплянка под прессингом отдал пас на фланг. Польский игрок до мяча не дотянулся, а стоявший за ним Ярмоленко принял его и точным ударом отправил в дальний верхний угол. Итог матча – минимальная победа сборной Украины.