Молодежка Украины разгромила Латвию

0 816
0

Молодежка Украины разгромила ЛатвиюСборная Украины до 21 года отгрузила 5 мячей в ворота латышей. Пропустила национальная дружина только один.

Поединок являлся отборочным матчем к ЧЕ. Первую игру украинцы проиграли, сборная Хорватии оказалась сильнее. Однако уже второй поединок принес Сергею Ковальцу и его подопечным победу.

Украинская сборная отправилась в Латвию, где без особых проблем разобралась с латышами. Первым отличился в матче защитник Рыжук, который представляет «Динамо». Второй гол в активе Буяльского из «Говерлы». Успех национальной молодежке принесли 2 угловых, которые исполнял Калитвинцев. После он оформил 3-й ассист. Игрок нашел передачей Будковского, который играет за «Севастополь».

Второй тайм также не принес ничего хорошего сборной Латвии. Будковский забил второй гол. Только после этого латыши смогли «размочить» счет. Однако Будковский отличился еще раз, тем самым установив окончательный счет поединка – 1:5. Костевич, представитель львовских «Карпат», дебютировал за сборную и сразу же отметился двумя ассистами.

Удивил болельщиков выход сына главного тренера, которому было предоставлено 20 минут во втором тайме. Странность ситуации в том, что за свой клуб («Шахтер-3») он отыграл не более получаса, при этом всегда выходя на замену.