20 май 11:31Спорт / Новости мира Российские хоккеисты одержали шестую победу кряду

Российские хоккеисты одержали шестую победу крядуСборная России по хоккею продолжает своё победное шествие на чемпионате мира, проходящем в столице Белоруссии.

Накануне подопечные Олега Знарка одержали шестую кряду победу, обыграв сборную Германии, — 3:0. Несмотря на значительную разницу в классе между командами, победа россиянам досталась нелегко. Достаточно сказать, что на протяжении первых двух периодов счёт в матче не был открыт, и только в заключительной двадцатиминутке Щипачеву удалось распечатать ворота голкипера немцев Фила Грубауэра.

Чуть позже Сергей Широков отправил вторую шайбу в ворота, а за несколько секунд до финальной сирены Виктор Тихонов поставил победную точку в матче, направив снаряд в пустые ворота немцев, заменивших вратаря на шестого полевого игрока.

Тем не менее матч для россиян не обошёлся без потерь. Всё в том же, третьем периоде получил травму ноги капитан нашей сборной Александр Овечкин. Дальнейшее участие Овечкина в турнире находится под вопросом.

Сборной России на предварительном этапе осталось провести последний матч. 20 мая россияне скрестят клюшки с хозяевами льда. Независимо от результата игры с белорусами россияне, показавшие стопроцентный результат, обеспечили себе выход в четвертьфинал с первого места в подгруппе.