Четыре шайбы Макдэвида помогли "Эдмонтону" обыграть "Тампу" в матче чемпионата НХЛ

0 118
0

МОСКВА, 6 фев. Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерз" на своей арене нанесли поражение "Тампе Бэй Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в понедельник в Эдмонтоне, завершилась победой хозяев со счетом 6:2 (2:1, 2:0, 2:1). Четыре шайбы в составе "Ойлерз" забросил Коннор Макдэвид (2-я, 23-я, 47-я и 54-я минуты), еще по разу отличились Леон Драйзайтль (18) и Ииро Пакаринен (34). У "Тампы" голы на счету Алекса Киллорна (10) и Янни Гоерда (42).

Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский провел на льду два периода, отразил 22 из 26 бросков, после чего был заменен.

Следующий матч "Эдмонтон" проведет 7 февраля на выезде против "Лос-Анджелес Кингз". "Тампа" днем позже примет "Ванкувер".