28 окт 23:16Новости / Спорт «Днепр» растерял преимущество в два гола в матче с «Ворсклой»

«Днепр» растерял преимущество в два гола в матче с «Ворсклой»В четырех прошедших дуэлях в с полтавчанами «Днепр» не может победить. Последний раз, когда команды встречались в Днепропетровске, гости увезли домой 3 очка, добыв победы со счетом 2:1. В том матче отличился Мазух, центральный защитник. Только поразил он свои ворота. История вновь повторилась – теперь досадная ошибка игрока «Днепра» позволила «Ворскле» избежать поражения.

В первой половине игры ничто не предвещало такой трагической развязки. «Днепр» очень активно вошел в игру, полтавчане были прижаты к своим воротам. Днепропетровцы комбинировали на половине поля соперника, а вот гости не всегда поспевали за игроками из команды-соперницы. Полтава уже за первые 45 минут пропустила дважды, однако худшим вариантом развития событий для них эти голы никак не назовешь. «Днепр» не имел каскада опасных моментов, которые можно причислить к голевым, но давление на кипера гостей было очень ощутимым.

Первый гол в этом мачте забил игрок сборной Украины Коноплянка. Полузащитник подал угловой, а Матеус подправил мяч в перекладину. После этого сфера снова оказалась у Коноплянки. На углу штрафной площади игрок «Днепра» убрал Громова и выстрелил в дальний угол. Небольшой рикошет и мяч в сетке Непогодова – 1:0.

И второй мяч полтавчане также пропустили после стандарта. Сфера скакала по вратарской площади, попадала в штангу. Непогодов не смог зафиксировать мяч в руках. Закончилось это тем, что Дуглас буквально занес круглого в сетку – 2:0.

После 15-минутного перерыва гости несколько прибавили. Но их первый гол – это ошибка вратаря хозяев Бойко. Дедечко выстрелил из-за пределов штрафной, а кипер днепрпетровцев пропустил сферу под ногой – 2:1.

С течением времени рулевой «Днепра» принялся усиливать центр поля, а также защитные редуты. Однако это не помогло удержать «Днепру» победный счет ввиду ошибки центрального защитника. Итоговый счет – 2:2.