28 окт 23:17Новости / Спорт Киевское «Динамо»: и снова победа

Киевское «Динамо»: и снова победаПеред стартом поединка Павлов говорил, что его команда даст бой киевлянам. Однако хозяева сразу начали с места в карьер. Моменты у ворот Худжамова не заставили себя долго ждать. Кипер спас команду впервые уже на 4-й минуте после того, как прошел острый пас на Мбокани. Мяч должен был отправить в сетку его партнер по команде Бельханда, однако угодил в стойку ворот.

Однако стартовые минуты не в полной мере характеризуют весь матч полностью. Главное событие поединка состоялось ближе к его завершению. А до этого был еще 1 опасный выстрел Бельханда, пару потенциально опасных атак со стороны киевлян.

Но подобная активность продолжалась не слишком долго. Игроки «Ильичевца» начали связывать игру киевлян в центральной части поля, не предоставляя им шанс развить скорость. Игроки хозяев очень уверенно держали Мбокани, который всегда отличается большим упорством при атаке на ворота соперника. Ордец и Полянский были на высоте, не позволяя форварду «Динамо» себя обыгрывать.

К экватору первого тайма игра стала равной. Киевские футболисты чаще владели мячом, атаковали больше, чем их соперник. Вот только голевые моменты динамовцы не создавали. «Ильичевец» хотел дать бой киевлян и у команды это получилось.

В первые 45 минут киевляне ни разу не пробили в створ ворот Худжамова. Шовсковский продемонстрировал свой высокий уровень игры на выходах, два раза спасал ворота после ударов Майкона.

Некоторые утверждали, что «Динамо» выбралось из кризиса. Но этот матч поставил такое утверждение под сомнение. За 15 минут изменить много не удалось. На поле вышли Аруна и Ленс в составе киевлян.

За 20 минут до конца Ярмоленко получил прямое удаление на Емельянове. Решающим моментом стало назначение 11-метрового удара в ворота Худжамова, который реализовал Гусев – 1:0 в пользу киевлян.