29 окт 23:45Новости / Спорт Убедительная кубковая победа «Шахтера»

Убедительная кубковая победа «Шахтера»Перед поединком в городе Николаев царил небывалый ажиотаж. На местную футбольную команду приходит посмотреть наибольшее количество зрителей во всей Первой лиге. Но при этом клуб занимает лишь 14-ю позицию. Игру, которую показывает команда «Николаев», трудно назвать убедительной.

На кубковый поединок с чемпионом Украины хотело прийти более 16 тысяч, которые может вместить Центральный стадион. Поэтому множество зрителей расположились на холмах, которые расположены неподалеку от трибун.

Что можно сказать о самом противостоянии? Здесь все было ясно еще до стартового свистка. Игроки местной команды сразу отдали инициативу гостям. «Горняки» практически не покидали чужую половину поля, хозяева очень редко цеплялись за мяч. Однако игровое преимущество «Шахтера» все никак не перерастало в голы. Не лучший матч провел Шиндер, который обязан был доказывать, что заслуживает место в основе команды.

Первое взятие ворот «Шахтер» не смог оформить за стартовые 20 минут встречи. После этого натиск гостей несколько ослабел. «Николаев» провел пару контрнаступлений.

Возникло чувство, что в первом тайме зрители голов не увидят, однако на 38-й минуте матча счет открыли гости. Хюбшман адресовал круглого Фернандо, который выстрелил в дальний угол ворот. Товт оказался бессилен – 0:1.

Во второй 45-минутке Фред отправился отдыхать, а вместо него на поле появился Адриано. Этого игрока очень критиковали после выезда в Германию. В этом поединке бразилец несколько «исправился». Голевой пас на счету Дугласа Косты. Забил Адриано довольно эффектно – с лета отправив сферу в дальний угол – 0:2.

Второй мяч внес разлад в игру хозяев. Команда смогла только пропустить еще одну «банку». Отличился Эдуардо, который вышел за 7 мнут до взятия ворот – 0:3. Ассистировал бразильцу Шевчук.