29 окт 23:47Новости / Спорт «Черноморец» обыгрывает «Говерлу»

«Черноморец» обыгрывает «Говерлу»За 3 прошедших тура одесская команда добыла только 2 пункта. При этом показатель забитых голов еще более «печальный» - 0. Стоит вспомнить, что «Черноморцу» не везет в Лиге Европы, поэтому уже пять поединков команда не может расписаться в чужих воротах. Поэтому домашний матч с «Говерлой» был очень важен для одесситов.

У гостей ситуация сложилась немного иная. Уже 4 поединка кряду команда не пропускает. Только 1 раз «Говерла» не смогла выиграть, заработав в общем счете 10 пунктов. Благодаря тому команда поднялась в турнирной таблице.

Первыми опасный момент создали одесситы. Антонов получил мяч, после чего пробил в дальний угол, однако мяч просвистел мимо ворот. «Черноморец» имел некоторое преимущество в стартовые минуты, однако соперник тоже не собирался отсиживаться в окопах. На 8-й минуте поединка Буяльский пытался своей передачей найти Никулаэ. Но сфера к нему не попала. После этого одесситы сделали царский подарок гостям, устроив пожар в своей штрафной площади. После нескольких рикошетов по воротам пробил Мариус. Безотосный смог лишь достать круглого из сетки – 0:1.

Обе команды продолжили игру на приличных скоростях. Каждая атака завершалась ударами по воротам либо опасными прострелами.

Прошло 30 минут, когда супершанс упустил Матос. Он был с мячом на линии вратарской, рядом не было никого из защитников «Говерлы». Вот только бразилец сыграл не лучшим образом, поэтому счет матча не изменился.

Однако неудачу Матос а все забыли по прошествии 5 минут. Кирилл Ковальчук скинул сферу на Джа Джедже, который нанес удар по воротам в падении через себя. Сфера залетела в самую «девятку» - 1:1.

Очень скоро «Черноморец» забил и второй мяч. Риера выдал пас на Антонова, который свой шанс не упустил – 2:1.

И во втором тайме одесситы начали активно. Хозяева пытались отличиться еще, чтобы после играть спокойно на удержание необходимого результата. Но счет в матче так и не изменился.