30 июн 13:46Спорт / Новости мира Хайдфельд переходит в «Формулу-Е»

Хайдфельд переходит в «Формулу-Е»Экс-пилот «Королевских гонок» будет продолжать свою карьеру в «Формуле-Е».

Здесь станут соревноваться гонщики на электрических автомобилях, которые имеют открытые колёса. Вместе с ним в «Формуле-Е» будет выступать ещё один бывший представитель «F-1» — Сараззан, который представляет Францию. Пока что он является участником гонок на выносливость. И Сараззан, и Хайдфельд заключили контракты с коллективом под названием Venturi. Совладелец этой команды — Леонардо Ди Каприо, которого все знают как актёра из Америки.

В «Королевских гонках» Хайдфельд участвовал в 2000–2011 годах. Лучший результат, который показал гонщик, — это 5-е место в индивидуальном первенстве в сезоне 2007 года. После этого гонщик перешёл на гонки на выносливость. В нынешнем году он является участником ЧМ FIA WEC. На данный момент представитель Германии поучаствовал только в «24 часах Ле-Мана». Экипаж, в состав которого вошли три спортсмена, стал 4-м в классе LMP1.

В состав участников влилась гонщица из Соединённого Королевства Кэтрин Легг. Она стала участницей команды Super Aguri, который в «электрическом» чемпионате называется Amlin Aguri. Это значит, что уже сейчас подтверждено участие 11-ти гонщиков.