07 ноя 13:22Новости / Спорт Донецкий «Шахтер» забить немцам не смог

Донецкий «Шахтер» забить немцам не смогПеред матчем на «Донбасс-Арене» все вспоминали, как в прошлом туре Лиги Чемпионов «Байер» разгромил «горняков» со счетом 4:0. Мирча Луческу, наставник команды хозяев, решил выпустить со старта как Факундо Феррейру, так и Бернарда. Это стало настоящим сюрпризом. Оба игрока неплохо проявили себя в матчах национального первенства.

Донецк ждал от любимой команды только победы. Не каждый день «горнякам» выпадает крупное поражение на выезде. Поэтому атмосфера, царившая пред матчем, была очень напряженной. А гости, игроки немецкого «Байера», открыто заявили, что хотят именно на этой арене оформить свой выход в плей-офф.

«Горняки» слишком настроились на предстоящую битву с немцами. Именно поэтому начало встречи стало слишком нервным. Процент брака в передачах у донецкой команды был непозволительно высок, немцы активно прессинговали игроков «Шахтера», поэтому владели территориальным преимуществом. Но под «первым номером» игроки гостей играли не слишком долго, в общей сложности – около 10 минут. После этого игровую инициативу перехватили «горняки».

Донецкий «Шахтер» забить немцам не смог

Футболисты донецкого клуба искали свое счастье в фланговых атаках. И, следует отметить, они были очень опасными. Бернард радовал публику своими индивидуальными проходами, часто пытался обострить ситуацию. Но голевые моменты для своих партнеров создавал капитан команды хозяев Дарио Срна. Прострелы от флангового защитника «горняков» очень удивили немецких защитников. Один из таких прострелов замыкал Феррейра, но его удар в ближний угол не стал неразрешимой задачей для кипер гостей Лено. Прошло всего пару минут, а Феррейра снова пытался забить. Но и в этот раз вратарь гостей сумел сохранить свои ворота.

В первые 45 минут голкипера «Байера» следует назвать лучшим футболистом. Молодой вратарь показал своей игрой, почему многие называют его очень талантливым кипером Германии. Игроки «Шахтера» не давали вратарю расслабиться, однако Ленно не допускал ошибок. Публика запомнила опасные удары Ракицкого и Бернарда, которые не воплотились в забитые голы «по вине» Ленно. Только в одном эпизоде Ленно не смог бы спасти команду. Это произошло после навеса от Срны, когда мяч угодил в стойку.

«Горняки» держали нити игры в своих руках очень крепко. На поле было видно только «горняков», команда из Донецка переигрывала немцев. А те, как показалось, не ожидали, что игроки Мирчи Луческу могут так напористо играть.