"Коламбус" победил "Вашингтон" в матче НХЛ, Панарин и Овечкин забросили по шайбе

0 96
0

МОСКВА, 27 фев. "Коламбус Блю Джекетс" одержал победу над "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в понедельник в Коламбусе, завершилась со счетом 5:1 (4:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили российский форвард Артемий Панарин (6-я минута), сделавший также результативную передачу, Сонни Милано (8), Марк Летестю (15), Сет Джонс (19) и Кэм Эткинсон (58). У "Вашингтона" отличился лучший снайпер НХЛ нынешнего сезона Александр Овечкин (7), для которого этот гол стал 39-м в регулярном чемпионате. Голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 25 из 26 бросков.

Панарин по итогам игры был признан второй звездой матча.

"Тампа Бэй" на своем льду в серии буллитов обыграла "Торонто" – 4:3. Защитник гостей Никита Зайцев сделал результативную передачу, голкипер хозяев Андрей Василевский отразил 27 из 30 бросков.

"Филадельфия" по буллитам победила в гостях "Монреаль" – 1:0.