Телегин: игроки ЦСКА, взявшие золото ОИ, пропустят матч с "Локомотивом"

0 152
0

МОСКВА, 27 фев , Сергей Смышляев. Хоккеисты московского ЦСКА, завоевавшие в составе сборной России золотые медали Олимпийских игр в Пхенчхане, пропустят матч регулярного чемпионата КХЛ против ярославского "Локомотива", заявил нападающий армейцев Иван Телегин.

Сборная России в воскресенье выиграла золото Олимпиады в Пхенчхане, в финальном матче обыграв в овертайме со счетом 4:3 команду Германии. В сборной России выступали 8 хоккеистов ЦСКА, включая Телегина. Бронзовым призером Игр-2018 в составе сборной Канады стал защитник московских армейцев Мэт Робинсон.

В заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА, уже обеспечивший себе участие в плей-офф, 1 марта сыграет в Ярославле с местным "Локомотивом".

"Поздравлений (с золотом Олимпиады)? Чересчур много. Мы выиграли, мы молодцы, но надо с небес на землю спуститься, у нас есть свои задачи в клубе, мы про них помним, знаем. Надо с завтрашнего дня начинать тренироваться. В Ярославль не полетим, будем здесь тренироваться, готовиться к плей-офф", - заявил Телегин журналистам.

Президент РФ Владимир Путин 28 февраля в Кремле вручит госнаграды победителям и призерам XXIII зимних Олимпийских игр, сообщила пресс-служба Кремля.

"У меня завтра еще день рождения, так что очень символично! Будет круто. Самое главное, что мы выиграли, это самое большое впечатление от Пхенчхана", - отметил хоккеист.