Три очка Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Калгари" в регулярном чемпионате НХЛ

0 75
0

МОСКВА, 6 мар. Гол и две результативные передачи российского форварда Евгения Малкина помогли "Питтсбург Пингвинз" одолеть "Калгари Флэймз" в регулярном чемпионате НХЛ.

Встреча, прошедшая в Питтсбурге в понедельник, завершилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 4:3 (2:2, 1:1, 0:0, 1:0). В составе "Питтсбурга" отличились Чэд Руэдел (на 3-й минуте), Малкин (4), который также отметился передачами на Кристофера Летанга (38) и Джастина Шульца (63). У гостей шайбы забросили Марк Джиордано (7), Микаэль Баклунд (11) и Трой Брауэр (40).

В другом матче дня "Баффало" дома был сильнее "Торонто" - 5:3 (2:1, 2:1, 1:1). В составе гостей результативной передачей отметился Никита Зайцев.