ХК «Мордовия» победил в первом матче 1/4 плей-офф

0 110
0

Первый четвертьфинальный матч плей-офф розыгрыша «Кубка Федерации» Первенства ВХЛ прошел накануне в Ледовом Дворце Саранска. Хоккейная бригада «Мордовия» принимала саратовский «Кристалл».

В первом периоде хозяева поля отличились дважды, во втором – в ворота гостей влетело еще две шайбы. Правда, в этот раз саратовские хоккеисты смогли провести одну ответную шайбу. Как оказалось впоследствии – это был единственный гол в ворота ХК «Мордовии» в этом матче. Зато в ответ, в третьем периоде местные хоккеисты провели еще шесть успешных атак. Итог игры – 10:1 в пользу хозяев поля.

«По счету, конечно, впечатлил результат, а по игре еще нет, - отметил главный тренер «Мордовии» Юрий Воробьёв. - Радует результативность нападающих, хотелось бы, чтобы это сохранилось».

Следующий матч пройдет сегодня, 11 марта в Саранске.