18 дек 00:01Новости / Спорт «Касымпаша» побеждает

«Касымпаша» побеждаетТри ничьи подряд плохо отразились на турнироном положении команды «Касымпша». Клуб из Стамбула вторую строчку сохранил, однако «Фенербахче», лидер чемпионата, имеет уже 8 очков преимущества. Поэтому домашнее противостояние с грозным «Бешикташем» для подопечных Арвеладзе имел огромное значение. В случае еще одного ничейного исхода отставание от «канареек» стало бы слишком печальным.

Начало поединка началось для «Касымпаши»… нет, не плохо. Отвратительно. Прошло всего 180 секунд, а команда пропустила гол. Скарионе допустил ошибку, потеряв мяч в центре поля. Круглый достался Озякупу. Полузащитник долго думать не стал: проникающая передача нашла Шахана, которые вывалился на вражеские ворота. Только Олджай решил не бить по ним, а выдать пас на Алмейду. Игрок «Бешикташа» замкнул дальнюю штангу – 0:1.

На таком кураже «орлы» могли еще раз клюнуть больно, однако Фернандеш, пытаясь замкнуть прострел от Алмейды, не смог выиграть дуэль у Иссаксона (в прошлом он играл за «Манчестер Сити»).

«Касымпаша» нашла в себе силы, чтобы перехватить инициативу. Теперь уже хозяева начали создавать немало моментов у ворот «орлов». Отличная возможность забить была у Скарионе, однако после его удара из штрафной площадки сфера улетела на трибуну. Опасно бил головой Донк, но круглый угодил в перекладину. До свистка на перерыв «Касымпаша» не смогла забить.

Гол, принесший равенство на табло, состоялся в самом начале второй 45-минутки. В эффектной комбинации поучаствовали Донк и Скарионе, после чего Чолака исполнил идеальный удар в дальний угол ворот «Бешикташа» - 1:1.

Хозяева почувствовали, что могут сегодня выиграть. Поэтому обстрел ворот «орлов» продолжился. Игроки «Касымпаши» били с различных дистанций. Дальние выстрелы Виудеса, Кастро окаались не так ими уж сложными для Зенгина. Однако на 71-й минуте хозяева своего добились. Кастро выдал передачу за спину защитникам «Бешикташа», Скарионе вышел на свидание с кипером команды гостей и отправил сферу в девятку. Толга спасти свою команду никак не мог – 2:1.

Переломить ход поединка команде гостей не удалось. Мало того, Алмейда и Рамон сорвали всю злость на выбежавшем на футбольный газон болельщике. Столь неспортивное поведение рефери поединка оценил, выписав обоим грубиянам красную карточку.