24 окт 11:12Спорт / Новости мира Матч между «Слованом» и «Спартой» ряд фанатов не смогли досмотреть

Матч между «Слованом» и «Спартой» ряд фанатов не смогли досмотреть

Только 42 минуты длился так ожидаемый матч между братиславским «Слованом» и пражской «Спартой» в рамках третьего круга Лиги Европы.

Судья из Швеции остановил матч при счёте 0:0. Поводом стали массовые беспорядки на трибунах и проникновение нескольких фанатов на поле стадиона. Матч был прерван на 42-й минуте, проблемы на трибунах начались парой минут ранее. Игроки доигрывали первый тайм, ожидая второго, однако его так и не дождались.

Как говорят в прессе, виновниками срыва матча были фанаты из Праги. Хулиганы «Спарты» проломили защитные ограждения на гостевом секторе и проникли на близлежащие трибуны, где напали на нескольких словацких болельщиков. Кроме того, пражане весь тайм скандировали обидные речовки в адрес хозяев и бросали на поле различные предметы — файеры и сиденья.

Но последней каплей стало то, что несколько фанатов «Слована» выбежали на беговые дорожки. После этого судья принял решение остановить матч и увёл игроков в подтрибунные помещения. Матч был официально прерван, а в УЕФА начали расследование данного инцидента.