03 апр 09:00 Новости / Спорт

"Вашингтон" победил "Сент-Луис" в матче НХЛ, Овечкин и Тарасенко забросили по шайбе

МОСКВА, 3 апр. "Вашингтон" нанес поражение "Сент-Луису" в матче регулярного чемпионата НХЛ, нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин и форвард "Блюз" Владимир Тарасенко забросили по одной шайбе.

Встреча, состоявшаяся в Сент-Луисе, завершилась со счетом 4:2 (0:1, 3:1, 1:0) в пользу гостей, в составе которых отличились Ларс Никлас Бекстрём (21-я минута), Алекс Шейссон (23), Андре Бураковски (28) и Овечкин (59), которому ассистировал другой российский форвард Евгений Кузнецов. У хозяев Тарасенко забил гол на 4-й минуте, Патрик Берглунд - на 32-й.

Для Овечкина эта шайба стала 46-й в текущем сезоне, он возглавляет снайперскую гонку в НХЛ. В активе Тарасенко 64 очка (32 гола и 32 передачи) в 77 играх.

В другом матче дня "Миннесота" на своем льду победила "Эдмонтон" - 3:0, дубль оформил Зак Паризе.