03 апр 19:30 Новости / Спорт

Петербургское "Динамо" вышло в финал плей-офф ВХЛ, обыграв в серии "Зауралье"

Петербургское

МОСКВА, 3 апр. Санкт-петербургское "Динамо" разгромило "Зауралье" из Кургана в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и вышло в финал.

Встреча, состоявшаяся в Кургане во вторник, завершилась со счетом 6:0 (2:0, 2:0, 2:0) в пользу гостей. Нападающий "Динамо" Александр Кулагин оформил дубль, забив на 16-й и 45-й минутах. Также отличились его партнеры по команде Александр Шевченко (19), Артур Чувиляев (22), Николай Чебыкин (40) и Антон Берлёв (55).

Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу "бело-голубых". В финале плей-офф ВХЛ "Динамо" из Санкт-Петербурга встретится с победителем полуфинальной серии между "СКА-Невой" (Санкт-Петербург) и "Нефтяником" (Альметьевск), где после трех матчей счет в серии 3-0 в пользу петербургского клуба.