05 апр 08:05 Новости / Спорт

Роналду назвал свой гол в ворота "Ювентуса" лучшим в карьере

Пожалуй, самым непредсказуемым четвертьфиналом Лиги чемпионов по итогам жеребьевки называли пару "Ювентуса" и "Реала". Однако, первый матч в Турине, кажется, полностью убил интригу этого противостояния: "сливочные" разгромили соперника со счетом 3:0, а Криштиану Роналду забил феноменальный гол, который назвал лучшим в карьере.

"Это было невероятно, возможно, самый красивый гол в моей карьере, он самый лучший. Этот забитый мяч надолго останется в моей памяти, ведь я долго пытался его исполнить", - сказал после матча Криштиану Роналду, слова которого приводит AS.

Cristiano Ronaldo. Take a bow son! BEST IN THE WORLD! pic.twitter.com/zyl1nSiInB

— United Xtra (@utdxtra) 3 апреля 2018 г.

Также звездный португалец сказал, что хотел бы отметить всю игру "Реала", а не его гол в частности, так как команде удалось победить сильного соперника. Помимо этого он прокомментировал свой рекорд - Роналду стал первым игроком, который забил в 10 матчах ЛЧ подряд. По его словам, он счастлив, однако предстоит еще много работы.

Напомним, что "Реал" победил "Ювентус" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 3:0. Роналду открыл счет уже в дебюте встречи, а во втором тайме забил красивейший гол ударом через себя. Окончательный результат в поединке установил бразилец Марсело.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram.