10 апр 22:50 Новости / Спорт

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль": онлайн-трансляция четвертьфинала Лиги чемпионов

Лига чемпионов возвращается на европейские поля и сегодня, 10 апреля, состоятся первые ответные матчи четвертьфиналов. В центре внимания - противостояние "Манчестер Сити" и "Ливерпуля", мимо которого мы не пройдем. Наша прямая онлайн-трансляция начнется ровно в 21:45 по московскому времени.

45` Очень хорошая контратака, Салах выкатил мяч Окслейду-Чемберлену, тот обошел вратаря, но не попал в ворота с острого угла!

43` Мяч в воротах "мерсисайдцев", но арбитр зафиксировал офсайд!

41` Штанга спасает гостей после удара Жезуса!

39` Почти закончился первый тайм, а "Ливерпуль" еще ни разу не ударил по чужим воротам.

35` Фирмино получил желтую карточку за фол против Де Брейне.

32` Серия опасных атак от "Сити", нападающий вообще мог забивать в пустые ворота, но отбились гости.

28` Чуть успокоили игру футболисты Клоппа. Им это жизненно необходимо.

25` Мощнейшая поддержка со стороны трибун.

22` Идут вперед подопечные Гвардиолы, очень сложно их сдерживать защитникам.

18` 63% на 37% по владению мячом. В пользу хозяев, конечно же.

15` Столкновение у ворот "Манчестера" и Мане получает желтую карточку. Также как и Мораес, за попытки отомстить нападающему.

12` Ничего путного из углового "Ливерпуль" не выжал.

9` Гости пытаются владеть мячом, но без особой опасности для ворот.

6` Теперь "Ливерпулю" было бы неплохо ответить.

Когда состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов, из всех пар самой очевидной, пожалуй, была именно эта - "Манчестер Сити" и "Ливерпуль". Эксперты и болельщики давали откровенно мало шансов подопечным Юргена Клоппа, однако, практически все и ошиблись, позабыв о том, как Клопп хорошо играет против команд Пепа Гвардиолы.

Первый матч, который состоялся чуть менее недели назад в Ливерпуле, закончился болезненным разгромом для "Сити". Три мяча были забиты уже в первом тайме, причем абсолютно заслуженно. В дальнейшем хозяева не смогли поразить чужие ворота еще хотя бы раз, но и сохранили свои в неприкосновенности, создав более чем комфортное преимущество перед ответным поединком.

Однако, интрига в этой дуэли не умерла. "Манчестер" вполне может перевернуть все с ног на голову, забив уже в начале встречи или даже в середине. Эта команда любит и умеет атаковать, а подопечные Клоппа чередуют удачные матчи с провальными.

Так что же будет сегодня? Смогут ли футболисты "Сити" переломить ход четвертьфинала? Или же исход первой встречи позволит "Ливерпулю" пробиться в полуфинал? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 21:45 по московскому времени!

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram.