11 апр 00:25 Новости / Спорт

"Рома" разгромила "Барселону" и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

10 апреля были сыграны первые ответные матчи четвертьфиналов Лиги чемпионов. Меньше всего вопросов у любителей футбола было к противостоянию "Барселоны" и "Ромы", ведь в Испании сине-гранатовые оказались сильнее со счетом 4:1. Однако, римляне с таким подходом оказались не согласны и разгромили каталонцев у себя дома со счетом 3:0 и тем самым пробились в полуфинал.

4 апреля эти соперники провели первый матч противостояния и, казалось, все вопросы о полуфиналисте сняты. "Барселона" победила со счетом 4:1 и в целом выглядела лучше "Ромы". Однако, итальянский клуб смог преподнести сюрприз.

Эдин Джеко открыл счет в ответном поединке уже на шестой минуте, но этот гол был единственным вплоть до второго тайма. После перерыва Даниэле Де Росси реализовал пенальти и "Рома" вплотную приблизилась к историческому событию.

Развязка наступила на 82-й минуте, когда ворота "Барсы" поразил Костас Манолас. В оставшееся время Лионель Месси и компания не смогли забить хотя бы один мяч и "Рома" таким образом победила - 3:0. Благодаря этому итальянская дружина смогла выиграть в двухматчевом противостоянии и выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram.