17 апр 10:25 Новости / Спорт

Мужская сборная Башкирии завоевала «золото» чемпионата России по фехтованию

На днях в Смоленске прошел чемпионат России по фехтованию, на котором в мужском зачете не оказалось равных команде из Башкортостана.

Республику на соревнованиях представляли два квартета, из которых победной оказалась связка Тимура Арсланова, Романа Куца, Тимура Сафина и Аскара Хамзина. в решающей схватке спортсмены обошли соперников из Московской области, одолев их со счетом 45:40. Третью ступень пьедестала заняла команда Москва-1, которая, в свою очередь, вырвала призовое место у другой башкирской четверки: Марата Бакирова, Артура Зинатуллина, Искандера Ахметова и Владислава Журавлева.

В личном зачете золотую медаль завоевал знаменитых фехтовальщик из Башкортостана Тимур Сафин. Второе место у Дмитрия Жеребченко, а «бронзу» завоевал соратник Сафина по сборной Аскар Хамзин.