17 апр 23:10 Новости / Спорт

Самбистка из Ангарска стала бронзовым призером первенства Европы

Ангарская спортсменка Анастасия Ротарь завоевала бронзовую медаль на первенстве Европы по самбо, которое с 12 по 16 апреля проходило в Праге, сообщает министерство спорта Иркутской области.

В сообщении отмечается, что в соревнованиях приняли участие 290 самбистов из 25 стран Европы, в том числе, из Болгарии, Франции, Германии, Испании, Великобритании, Бельгии, Эстонии, Румынии, Польши.

Анастасия Ротарь выступала в весовой категории 75 кг и завоевала бронзовую награду. Первое место в этой весовой категории заняла украинская спортсменка Ирина Лохоида. Второй стала белорусская самбистка Дарья Линко.

Анастасия Ротарь занимается самбо в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Ермак» у тренера Натальи Карповой.