05 янв 14:49Спорт / Новости мира Кудрявцев обошёл своего соперника в 1-м круге квалификации индийского турнира

Кудрявцев обошёл своего соперника в 1-м круге квалификации индийского турнира

Российский спортсмен Александр Кудрявцев удачно выступил в первом раунде отборочных соревнований теннисного турнира в индийском городе Ченнае.

Теннисист из Санкт-Петербурга, занимающий 119-е место в международной классификации мужской ассоциации игроков профессионального тенниса, обыграл местного игрока Мохита-Майюра Джайяпракаша. Поединок, продолжавшийся один час и 11 минут, нельзя назвать лёгким, несмотря на невысокий рейтинг представителя индийского спорта в ATP-сетке (912-е место).

Результативность россиянина демонстрирует итоговый счёт по сетам. Если в первой партии он немного уступил сопернику (6:7), то уже во второй переломил ход матча (7:5), а в третьей не оставил индийцу ни одного шанса (6:2). В течение матча Кудрявцев сделал три брейка и девять раз подал мяч «на вылет». При этом количество его невынужденных ошибок было минимальным, а двойной фол на подаче он допустил лишь единожды.

Победа позволила спортсмену выйти во 2-й виток квалификации, где его уже ждёт индийский теннисист Винайяк-Шарма Каза. В первом круге он успешно противостоял гостю из Таиланда Даная Удомчоке.

Открытый турнир Chennai 2015 завершится 11 января. Награды его победителям будут выплачены в денежной форме из призового фонда, превышающего $458 тыс. Кроме Кудрявцева, в соревновании участвует россиянин Евгений Донской, также преодолевший первый отборочный круг.