12 янв 19:06Спорт / Новости России Сергей Почкунов помог «СКА-Нефтянику» завоевать Суперкубок РФ по бенди

Сергей Почкунов помог «СКА-Нефтянику» завоевать Суперкубок РФ по бенди

Хабаровский клуб «СКА-Нефтяник» впервые за всю историю чемпионата завоевал Суперкубок России по бенди (хоккею с мячом).

Заветный трофей хоккеистам принесла игра на родном стадионе с красноярской командой «Енисей», проведённая 11 января. Результат встречи (4:3) говорит о минимальном превосходстве хабаровских армейцев и достойном сопротивлении их противников. Если бы не дубль Сергея Почкунова, ставшего настоящим героем матча, результат финала мог бы быть совершенно другим.

Спортсмен провёл удачные штурмы ворот противника в первом и третьем периодах. На 14-й минуте Сергей Почкунов, получив передачу от Александра Антипова, смог переиграть защитника красноярцев и открыть счёт в игре. А на 71-й минуте он же завершил результативную атаку хабаровчан, послав мяч под перекладину ворот «Енисея». На этот момент счёт в матче казался победным (4:1), но на последних минутах красноярская команда активизировалась, сумев забить ещё два мяча. Свисток арбитра прервал череду их успешных атак, оставив победу за «СКА-Нефтяником».

В послематчевом интервью Сергей Почкунов попросил журналистов не преувеличивать его заслуги в победе. «Это результат слаженной игры всей команды. После проигрыша в прошлом матче «Байкал-Энергии» нам нужно было достойно реабилитироваться, и все хоккеисты приложили для этого максимум усилий», — сказал он.