03 фев 13:33Спорт / Видеоновости В матче «Севилья» — «Эспаньол» сумели «отличиться» сразу четыре вратаря

В матче «Севилья» — «Эспаньол» сумели «отличиться» сразу четыре вратаря

Отчаянное противостояние «Севильи» каталонцам из клуба «Эспаньол» принесло результаты.

В очередном, 21-ом туре чемпионата Испании севильцы смогли обеспечить себе минимальное превосходство в один мяч и результат встречи 3:2 в их пользу. Эксперты и болельщики уже успели назвать этот матч уникальным, поскольку в течение двух таймов успешному штурму подверглись ворота, защищавшиеся четырьмя разными голкиперами.

Игра проходила на родном для «Севильи» стадионе. С первых минут игры хозяева взяли динамичный, атакующий ритм и сразу же создали опасный момент у ворот «Эспаньола». Виртуозная передача Фернандо Наварро позволила форварду Эверу Банега вступить в персональное противостояние с вратарём команды из Барселоны, но его проход не увенчался успехом. Но всего через несколько минут голкипер Бету заработал жёлтую карточку за фол в пределах штрафной площадки. Пенальти уверенно реализовал Кристиан Стуани, открыв счёт в игре. В середине тайма «Севилья» отыграла пропущенный гол, когда дальний и неожиданный удар Диогу Фигейраш принёс команде второй забитый мяч.

В целом игра отличалась довольно большим количеством нарушений правил и фолов. В начале второго тайма вратаря «Севильи» Бету, получившего травму, заменил Рико. Теперь ворота обоих коллективов защищали голкиперы из резервного состава. На 77-й минуте Виктор Санчес провёл последнюю результативную атаку, забив решающий мяч в ворота «Севильи».