05 фев 12:51Спорт / Новости мира Наказав «Рому» на выезде, «Фиорентина» обеспечила себе место в полуфинале итальянского чемпионата

Очередной матч четвертьфинала соревнований за Кубок Италии завершился убедительной победой футбольного клуба из Флоренции.

Несмотря на то, что «Фиорентине» пришлось играть на поле столичных соперников, их преимущество было заметно в ходе всей игры. В итоге «фиолетовые», не пропустив ни одного мяча, смогли поразить ворота римлян дважды. Встреча завершилась с результатом 0:2.

В начале матча «волки» пытались навязать гостям свой стиль игры. Наиболее опасной выглядела попытка штурма их ворот со стороны Раджа Наингголана. Однако голкипер «Фиорентины» Чиприана Тэтэрушану отлично обработал острую ситуацию. Далее последовало несколько контратак, но в первом тайме счёт таки не был открыт, передаёт 365news.biz.

Первый мяч «Рома» пропустила на 65-й минуте. Марио продуктивно завершил удачную передачу от Мануэля Паскуаля, открыв счёт во встрече. Накал в игре стал ещё выше. В пылу борьбы пострадал Виктор Ибарбо, и хотя противник сбил его в пределах штрафной площадки «Фиорентины», арбитр не счёл нужным назначить пенальти. За минуту до финального свистка Гомест в упор расстрелял вратаря римлян, закрепив победу.

Теперь в полуфинале команда из Флоренции будет играть с победителем встречи «Наполи» — «Интер».