14 фев 10:38Спорт / Новости России ЦСКА впервые с 1989 года победил в чемпионате России

ЦСКА впервые с 1989 года победил в чемпионате России

Обыграв в очередном матче регулярного первенства КХЛ загребский «Медвешчак», московские «армейцы» впервые в своей истории стали чемпионами России.

ЦСКА крайне неудачно начал встречу, уже в дебюте пропустив две шайбы. Во втором периоде «армейцы» наладили игру в атаке, и им удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, забив четыре шайбы. В заключительной двадцатиминутке «армейцы» полностью контролировали игру, и за минуту до финальной сирены да Коста поставил победную точку в матче, сообщает 3675news.biz.

Таким образом, прославленный армейский клуб, неоднократно выигрывавший первенства СССР, впервые с 1989 года победил в регулярном чемпионате КХЛ. Ранее сделать это ни в чемпионате России, ни в регулярном первенстве Континентальной хоккейной лиги московским «армейцам» не удавалось. Нынешний чемпионский титул стал для ЦСКА 33-им в истории клуба.

Наставник «армейцев» Дмитрий Квартальнов, поздравив болельщиков ЦСКА с долгожданной победой, отметил, что времени расслабляться и праздновать победу у хоккеистов не будет, так как предстоят ответственные матчи за выход в плей-офф кубка Гагарина.