25 фев 07:49Спорт / Новости России Тренеры, выехавшие за рубеж, вернутся в Россию

Тренеры, выехавшие за рубеж, вернутся в РоссиюВладимир Путин подвёл итоги Олимпиады.

Президент РФ в ходе подведения итогов XXII зимних Олимпийских игр, недавно закончившихся в Сочи отдельно остановился на блестящих результатах, показанных российской сборной. Президент отметил, что в эти победы сделало значительный вклад Министерство спорта, ныне возглавляемое Виталием Мутко.

Глава Кремля также уделил внимание общим проблемам развития спорта в России. Так, по его словам, многие специалисты уже выехали за рубеж. Но создающиеся в России условия для работы тренеров, специалистов и спортсменов экстра-класса, несомненно, станут весомой причиной для их возвращения на родину. Более того, деятели спорта уже начали возвращаться. Для многих из них переломным моментом стал просмотр соревнований в Сочи, отметил Владимир Путин.

Как известно, сборная России в медальном зачёте сочинских зимних Олимпийских игр завоевала первое место. Русские спортсмены принесли стране 9 бронзовых, 11 серебряных и 13 золотых медалей. Второе место заняла сборная Норвегии, сумевшая выиграть 26 медалей.