Федерер вышел в третий круг турнира в Майами, Александр Зверев проиграл

МОСКВА, 24 мар — 365NEWS. Швейцарец Роджер Федерер пробился в третий круг теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов.

Федерер, посеянный на турнире под четвертым номером, в матче второго раунда обыграл представителя Молдавии Раду Албота — 4:6, 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут.

Представитель Германии Александр Зверев (второй сеяный) уступил испанцу Давиду Ферреру (wild card) — 6:2, 5:7, 3:6.

Следующим соперником Федерера будет серб Филип Крайинович, Феррер сыграет с американцем Франсисом Тьяфо (28).

Грек Стефанос Циципас (8) победил американца Маккензи Макдональда (lucky loser) — 7:6 (7:4), 6:1 и в третьем круге встретится с аргентинцем Леонардо Майером.