Логинов занял второе место в общем зачете Кубка мира

МОСКВА, 24 мар — 365NEWS. Россиянин Александр Логинов завершил сезон-2018/19 на втором месте в общем зачете Кубка мира по биатлону.

В воскресенье на девятом этапе в Норвегии состоялась заключительная гонка текущего розыгрыша Кубка мира – масс-старт, в котором Логинов финишировал 18-м. В общем зачете россиянин набрал 854 очка и уступил только норвежцу Йоханнесу Бё (1262 балла), досрочно выигравшему большой Хрустальный глобус. Тройку в общем зачете замкнул француз Кентен Фийон Майе (843).

Положение остальных российских биатлонистов в общем зачете Кубка мира: 15. Евгений Гараничев (510 очков), 29. Матвей Елисеев (298), 36. Дмитрий Малышко (173), 53. Александр Поварницын (66), 72. Эдуард Латыпов (26), 82. Максим Цветков (17), 96. Никита Поршнев (5).